Интеллектуальные штуки интеллектуальные штуки эта женщина в виде исключения дважды (!) была удостоена нобелевской премии . в 1903 (за изучение явления радиоактивности), а интеллектуальная штука

Автор: tatjana
Опубликовано: 4473 дня назад (28 января 2012)
Блог: Почта
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Интеллектуальные штукиПредлагаю задавать и скидывать креативные задачки, тесты, игры, в которые можно сыграть с хорошими друзьями без помощи компа.
Вот первая задачка. На этой картинке несколько экземпляров одного и того же задания, можно распечатать и разрезать, раздать друзьям и дать пять минут на все про все. Кто первый сделает, тот молодец со "Сникерсом". Задача - рассмотреть первый квадратик . Идет в расчет только белая часть. Разделите его на 2 одинаковые равные фигуры. Квадратик 2 (бел. часть) - на 3 одинаковые фигуры, квадратик 3 - на 4 одинаковые равные фигуры. Первые 2 задания вы сделаете легко, а вот на 3-м придется попотеть. С меня сникерс самому быстрому и догадливому.
Ответы на вопросы по афропричёскам! интеллектуальные штуки | Церковь и общество: пузырь с крестом? церковь без крестов почтовая Превращение церкви в часть государственного аппарата
tatjana # 29 января 2012 в 13:58 0
Так.. Еще раз. Рассматриваем одну фигуру. Она состоит из четырех белых пронумерованных частей, посередине черненький кусок квадрата. Рассмотрели? квадрат под номеров 1 разделите на 2 равные фигуры, квадрат под номером 2 - на 3 равные фигуры, квадрат под номером 3 - на четыре равные фигуры. Делить надо только белые части. Делить можно только прямыми линиями- одной или несколькими.
tatjana # 12 февраля 2012 в 05:44 0
Есть такая игра: "да-нетки". Я пишу начало и конец истории. Догадайтесь, что и как было. Можно задавать вопросы, но я отвечу только "да" или "нет". Итак, история первая. В комнату ворвался он, вскоре раздается звон. На полу вода бежит, Мэри бедная лежит. Задавайте вопросы, надо выяснить, кто такая Мэри, кто Он и как все вышло.
tatjana # 12 февраля 2012 в 13:08 0
Что же все-таки на обложке журнала на последней странице?
tatjana # 8 марта 2012 в 23:37 0
17 октября был брейн-ринг "Открытия и изобретения". Те, кто не приходил, могут почитать вопросы и ответить на них.
1) В 1941 году инженер Джон Хоппс искал способ, как быстрее согреть человека, долго пребывавВшего в холодной воде или на морозе. Он решил попробовать высокочатотное радиоизлучение. Оказалось, что стимуляция электрическими импульсами заставляет биться сердце человека быстрее. Что он изобрел?
tatjana # 12 апреля 2012 в 09:39 0
2)Ее создал в 1886 американский фармацевт Джон Пембертон. В ее состав входили листья и вытяжка из орехов. Данная микстура обладала приятным вкусом, и Пембертон решил продавать ее как тонизирующее средство, помогающее также от стресса и зубной боли. Некоторое время этот сироп продавался в аптеках. Однажды продавец, разбавлявший сироп, перепутал краны и налил газированную воду вместо обыкновенной. Что он изобрел?
tatjana # 29 июня 2012 в 21:29 0
3)8 ноября 1895 немец Вильгельм работал с разрядной трубкой. Он заметил, что если обернуть трубку плотной черной бумагой, то лежащие рядом кристаллы платиносинеродистого бария начинают светиться зеленоватым цветом. Ученый пришел к выводу, что причиной свечения является неизвестное ранее излучение, исходящее из трубки. Он стал засовывать в трубку разные предметы и изобрел это.
tatjana # 19 июля 2012 в 05:37 0
4)В первой половине жизни он изобретал оружие, а во второй – боролся против него. Кто он?
tatjana # 6 сентября 2012 в 21:10 0
5) Эта женщина в виде исключения дважды (!) была удостоена Нобелевской премии ( обычно эти премии присуждаются единожды ). В 1903 году она получила премию по физике (за изучение явления радиоактивности), а в 1911 году – по химии (за открытие элементов радия и полония)
tatjana # 21 октября 2012 в 21:12 0
6)4. Это ученый очень любил фильмы Чарли Чаплина. Однажды он написал в письме к Чаплину: «Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен всем в мире,  и вы непременно станете великим человеком». На это Чаплин ответил так:
         «Я Вами восхищаюсь еще больше. Вашу теорию никто в мире не понимает, А Вы все-таки стали  великим человеком».
tatjana # 25 мая 2013 в 23:18 0
7) Когда один из жителей французского города Сент-Оморе использовал это изобретение, его соседи подали на него в суд, так как боялись погибнуть. 4 года шел судебный процесс. Кто он и что изобрел?