Подготовка ногтевой пластины к покрытию гель-лаком1 шаг. Формирование свободного края ногтя. формирование свободного края ногтя _Подготовка ногтевой пластины что такое торец ногтевой пластины

Автор: marina
Опубликовано: 4213 дней назад (5 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Подготовка ногтевой пластины к покрытию гель-лаком1 шаг. Формирование свободного края ногтя. Свободный край ногтевой пластины должен быть идеально ровным и абсолютно очищен от пыли.В случае расслоения ногтевой пластины, осторожно подравниваем ее пилкой для натуральных ногтей (240/240, 180/180). В случае необходимости, по желанию клиента, можно сделать маникюр. Но, если вы применяли масла или кремы при проведениипроцедуры маникюра, необходимо тщательно очистить ногти после процедуры очищающими жидкостями и просушить не менее 10 минут. Чтобы избежать отслоек покрытия гель-лаком, нужно отодвинуть эпонихий и убрать с ногтевой пластины кутикулу. 2 шаг. Снятие верхнего кератинового слоя ногтевой пластины.Используем бафф с высокой абразивностью. Снимаем с ногтевой пластины только глянец. Если этого не сделать, гель-лак будет откалываться. К обработанным ногтям пальцами не прикасаемся. Для окончательного удаления остатков влаги и опиливания применяем специальное средство с обезжиренной pH-формулой Bond (дегидратор). Это позволяет обеспечить прочное сцепление гель-лака с ногтевой пластиной.3 шаг. Нанесение базового геля.В том случае, если ногтевая пластина после снятия нарощенных ногтей очень мягкая и слабая, гель-лак может начать скалываться уже в первые дни после процедуры нанесения. Чтобы этого не происходило, на ослабленную пластину можно нанести праймер. Это нужно для плотного сцепления базового геля с натуральным ногтем. Современные бескислотные праймеры не содержат метакриловую кислоту – нанесение  безопасно для натурального ногтя. Они являются грунтовочным средством. Чтобы не получить отслойки, необходимо обработать праймером и торец ногтя.

Подготовка ногтевой пластины к покрытию гель-лаком

1 шаг. Формирование свободного края ногтя. Свободный край ногтевой пластины должен быть идеально ровным и абсолютно очищен от пыли.

В случае расслоения ногтевой пластины, осторожно подравниваем ее пилкой для натуральных ногтей (240/240, 180/180). В случае необходимости, по желанию клиента, можно сделать маникюр. Но, если вы применяли масла или кремы при проведениипроцедуры маникюра, необходимо тщательно очистить ногти после процедуры очищающими жидкостями и просушить не менее 10 минут. Чтобы избежать отслоек покрытия гель-лаком, нужно отодвинуть эпонихий и убрать с ногтевой пластины кутикулу.

2 шаг. Снятие верхнего кератинового слоя ногтевой пластины.

Используем бафф с высокой абразивностью. Снимаем с ногтевой пластины только глянец. Если этого не сделать, гель-лак будет откалываться. К обработанным ногтям пальцами не прикасаемся. Для окончательного удаления остатков влаги и опиливания применяем специальное средство с обезжиренной pH-формулой Bond (дегидратор). Это позволяет обеспечить прочное сцепление гель-лака с ногтевой пластиной.

3 шаг. Нанесение базового геля.

В том случае, если ногтевая пластина после снятия нарощенных ногтей очень мягкая и слабая, гель-лак может начать скалываться уже в первые дни после процедуры нанесения. Чтобы этого не происходило, на ослабленную пластину можно нанести праймер. Это нужно для плотного сцепления базового геля с натуральным ногтем. Современные бескислотные праймеры не содержат метакриловую кислоту – нанесение  безопасно для натурального ногтя. Они являются грунтовочным средством. Чтобы не получить отслойки, необходимо обработать праймером и торец ногтя.


Дорогие участники, есть вещи для тех, кто в интересном положении(платья, джинсики для животика). | Если у Вас возникли какието вопросы, пишите сюда!
marina # 28 октября 2012 в 19:08 0

Технология нанесения базового геля, гель-лака и финиша     Нанесение базового геля является одним из основных составляющихтехнологии работы с гель-лаками. Базовый гель  служит основой для гель-лака. Он отвечает за создание молекулярной связи между природным кератином натурального ногтя и искусственным гелевым материалом. При этом базовый гель защищает ноготь от проникновения красящих пигментов гель-лака.

В технологии нанесения гель-лаков важно следить за тем, чтобы материалы наносились на ногтевую пластину очень тонким слоем. Это относится и к базовому гелю. На кисточку набираем небольшое количество базового геля и втирающими движениями наносим его, начиная со свободного края. Также покрываем и торец ногтя. После этого проходим по всей ногтевой пластине длинными движениями сверху вниз. Следим за тем, чтобы гель не попадал на кожу, кутикулу и боковые валики. Далее помещаем ноготь в UV-лампу на 1 минуту для полимеризации базового геля (в LED-лампу – на 10 секунд). После высыхания базы сухой кисточкой выравниваем дисперсионный слой. Делается это для того, чтобы цветной гель-лак равномерно ложился, не собирался и не растекался к боковым валикам.          

marina # 14 ноября 2012 в 11:15 0

При использовании цветных гель-лаков нужно знать некоторые нюансы.

Все слои нужно наносить очень тонко. Если не соблюдать технологию нанесения гель-лака, то у нас могут возникнуть следующие проблемы: волны и зазубрины на свободном крае; пузырьки воздуха по всей поверхности ногтя.Применяя яркие, пастельные цвета, наносим 2 слоя гель-лака. При этом каждый из слоев необходимо полимеризовать в UV-лампе по 2 минуты (в LED-лампе по 30 секунд).При работе с темными цветами первый слой может быть неравномерно прокрашен. В этом нет ничего страшного. Не нужно наносить большое количество гель-лака. Эта проблема исправится вторым слоем. Работая с темными тонами, лучше сделать 3 тонких, но ровных слоя, чем 2 плотных, которые пойдут волнами.Не забывайте покрывать торец ногтя, обращайте внимание на равномерность и гладкость покрытия.

Завершающий этап технологии нанесения гель-лака – покрытие финишным гелем – Top Coat. Наносится финиш-гель чуть более толстым слоем, чем цветной. Опять же, не забываем о торцах ногтя. Финишный гель должен быть хорошо просушен. Недостаточная полимеризация геля приведет к тому, что при снятии липкого слоя утратится блеск. Сушим его в UV- лампе 2 минуты, в LED-лампе — 30 секунд. Убираем дисперсионный слой специальным средством Cleanser – это  придает покрытию красивый глянцевый блеск. Cleanser содержит увлажняющие компоненты, которые предохраняют ногтевую пластину и кожу от пересыхания.

marina # 25 ноября 2012 в 22:09 0

Как снять гель-лак

Гель-лак снимается за 15 – 25 минут. Гель-лак снимается путем размачивания в специальном средстве так же, как и акриловые ногти. Чем дольше на ногтях находился гель-лак, тем дольше будет происходить его размачивание. Наличие праймера дополнительно увеличивает процесс снятия гель-лака. После размачивания гель-лак приподнимается в виде пленки и его легко можно удалить с ногтевой пластины с помощью апельсиновой палочки.