Ученые научились определять шизофреников по движению глаз у шизофреников зрачки глаз сужены rfrbt e ibpjahtqybrf ukfpf кот глазами шизофреника

18 декабря 2012 - Администратор

Ученые научились определять шизофреников по движению глаз

Ученые научились определять шизофреников по движению глаз

Исследователи из Шотландии сделали интересное открытие.


Специалисты из Абердинского университета придумали тест, позволяющий с 98-процентной точностью диагностировать шизофрению. Исследователи полагают, что вычислить больного шизофренией можно по движению глаз, передает "8 канал".


Ученые уверены: люди, страдающие этим заболеванием не способны плавно следить за движением предметов. Для того чтобы "угнаться" за плавно движущимся предметом, больному шизофренией нужно делать резкие движения глазами, тогда как здоровый человек может спокойно наблюдать за движением.


По словам доктора Филиппа Бенсона и профессора Дэвида Сэнклера, в ходе работы они тестировали способность следить за предметом и то, как люди визуально оценивали изображения и ситуации. Также были задания на фиксацию взгляда. К примеру, при оценке картинки у большинства людей одинаковая последовательностью движения глаз. Но у шизофреников отмечалась уникальная схема, отмечает АМИ.


А когда нужно было зафиксировать взгляд, лицам с шизофренией данное задание давалось с трудом. Теперь ученым предстоит выяснить, можно ли с помощью этого метода выявлять шизофрению на ранней стадии развития.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1580 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!