СМИ узнали размеры и срок выхода в свет нового iPad 5

31 мая 2012 - Администратор

СМИ узнали размеры и срок выхода в свет нового iPad 5

СМИ узнали размеры и срок выхода в свет нового iPad 5

Это вторая презентация от Apple за пять месяцев. Новая версия гаджета будет похожа на iPad mini.


Apple собирается представить новый более компактный и легкий iPad 5 уже в марте 2013 г., спустя всего 5 месяцев после запуска iPad 4, сообщает CNews со ссылкой на 9to5 Mac и японский блог Macotakara.

Планшетный компьютер Apple нового поколения будет обладать меньшими габаритами. Он будет на 4 мм короче, на 17 мм уже и на 2 мм тоньше iPad 4. При создании iPad 5 дизайнеры заимствуют черты и особенности iPad mini, анонсированного в октябре. Ранее такая информация уже фигурировала: сообщалось, что рамка слева и справа от экрана будет уже, чем сверху и снизу (что соответствует значительной потере в ширине).

Планшет текущего поколения, iPad 4, обладает габаритами 241,2 x 185,7 x 9,4 мм. Его продажи начались 2 ноября 2012 г. По сравнению с iPad 3 новый планшет получил более мощный процессор Apple A6X и новый разъем Lightning, который ранее также появился в iPhone 5. Планшет первого поколения поступил в продажу в апреле 2010 г., второго - в марте 2011 г., третьего - в марте 2012 г, то есть планшеты первых трех поколений появились с разницей в один год.

Ранее бывший генеральный директор Apple Джон Скалли (John Sculley) заявил в интервью, что не стоит недооценивать производственные возможности Apple и ее способность обновлять продукты не один раз, а дважды в год. По его словам, компания уже переходит на новый производственный цикл.

После презентации iPad mini эксперты начали предполагать, что сокращение сроков запуска новых устройств, выход на новые сегменты рынка и диверсификация линейки устройств — это попытка обострить конкуренцию с Google, отмечает "Газета.ру".

По данным исследовательской компании IDC, в 2012 году доля Apple на рынке планшетов сократится до 53,8% с 56,3% в 2011 году, несмотря на то что в этом году корпорация выпустила два новых планшета, в том числе iPad mini. А доля планшетов на базе Android, напротив, вырастет до 42,7% с 39,8% в 2011 году. Всего за 2012 год будет продано 122,3 млн планшетов.

Помимо нового iPad в первом полугодии 2013 года Apple также может представить еще два новых устройства — iPhone 5S и телевизор iTV. В декабре компания начала тестирование и разработку дизайна собственных широкоэкранных телевизоров совместно с тайваньской Hon Hai Precision Industry и японской Sharp.

Производственной базой американской корпорации может стать убыточная германская компания Loewe, специализирующаяся на производстве инновационных телевизоров. Apple рассматривает возможность покупки бизнеса за $112 млн. Производственная линейка компании включает мультимедийные устройства, в частности телезеркало, устройства, совмещающие игровые и телефункции, и т. д.

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1147 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!