Российские потребители оценили пользу интернет-справочников

27 мая 2012 - Администратор

Российские потребители оценили пользу интернет-справочников

Российские потребители оценили пользу интернет-справочников

Недавно независимый социологический институт провел небольшое исследование и выяснил, что на сегодняшний день более 40% жителей нашей страны пользуются интернет-справочниками в тех случаях, когда им необходимо отыскать какой-то товар или организацию.


Еще двадцать лет назад о таких справочниках не могло быть и речи, ибо их просто не существовало. Данные проекты появились относительно недавно, однако потребитель «раскусил» их не сразу.

Изначально интернет-справочники не пользовались популярностью, однако сегодня, по мнению экспертов, к их помощи все чаще и чаще прибегают пользователи. Статистика свидетельствует о том, что ежедневно на просторах Рунета возникает около тысячи новых порталов. Кроме того каждый день в крупном отечественном мегаполисе появляются все новые и новые компании, которые могут быть полезны потребителю. Узнать о них интернет-пользователь может именно из справочника. Предположим, вы решили посетить Санкт-Петербург, но не знаете, где вам остановиться. В этом случае вы можете обратиться за помощью к интернет-справочнику и найти гостиницу, которая будет подходить вам и по месторасположению, и по стоимости. Таких примеров можно привести очень много.

Такие проекты как интернет-справочники являются для потребителей своеобразным ориентиром. Они помогают не потеряться в океане неустанно возникающих сайтов, компаний и новых товаров. Можно, конечно, воспользоваться поисковой системой для обнаружения искомого, но, к сожалению, по многим объективным причинам поисковая система чаще всего не выдает запрашиваемому желаемого результата. Ресурс-каталог компаний, коих сегодня на просторах Рунета достаточное количество, в такой ситуации с большим удовольствием придет на помощь и поможет решить сложившуюся проблему буквально за несколько секунд.

Существуют мелкие интернет-справочники, а существуют и более крупные — те, которые охватывают множество городов Российской Федерации. Именно такие проекты являются более авторитетными. Информация там обновляется очень часто, а это дает возможность покупателю быть всегда в курсе самых актуальных и свежих сведений. Искомую компанию можно найти при помощи строки поиска или же вручную — в каталоге компаний. Первый способ гораздо более быстрый, однако способ под номером два позволит вам убить двух зайцев сразу — вы и искомую компанию найдете, и с деятельностью других компаний познакомитесь. Возможно, их предложения будут для вас более приемлемыми.

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1368 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!