Лидер КНДР впервые за 19 лет поздравил согражадн с Новым годом

26 июля 2012 - Администратор

Лидер КНДР впервые за 19 лет поздравил согражадн с Новым годом

Лидер КНДР впервые за 19 лет поздравил согражадн с Новым годом

В последний раз новогоднюю речь перед телезрителями произнес в 1994 году лидер КНДР Ким Ир Сен.


Лидер Корейской народной демократической республики Ким Чен Ын впервые за 19 лет выступил с новогодним телеобращением к гражданам страны, сообщает BBC.


В своем выступлении корейский лидер заявил о необходимости воссоединения Северной и Южной Кореи. Как отметил Ким Чен Ын, воссоединение родины является "важнейшей национальной задачей, которую необходимо решать без промедления в соответствии с желанием и инструкциями Ким Ир Сена и Ким Чен Ира".


Корейский лидер подчеркнул, что разногласия приводят к войнам. Лидер КНДР призвал укреплять военную и политическую мощь страны. Он заявил, что только государство с сильным военным потенциалом может достичь процветания.


Он также поставил новые задачи перед оборонной промышленностью, "которая должна выпускать в большом количестве самую современную военную технику корейского образца".


"Если агрессоры нанесут превентивный удар по нашей священной стране, то КНА должна их беспощадно уничтожить и одержать победу в войне за национальное воссоединение", - цитирует Ким Чен Ына Newsru.com со ссылкой на информационное агентство Yonhap.


В дополнение к телеобращению речь Ким Чен Ына была напечатана в трех основных газетах КНДР. Также северокорейские СМИ сообщили, как лидер встретил Новый год - он сходил на музыкальный спектакль с женой.


Сейчас Северная Корея вступила в 102-й год по чучхейскому летосчислению. После кончины Ким Чен Ира 17 декабря 2011 года его полноправным преемником стал Ким Чен Ын - третий глава КНДР из династии Кимов.


В декабре 2012 года Ким Чен Ын получил шанс стать человеком года по версии американского журнала Time. Он стал лидером читательского голосования. Однако редакторы в итоге выбрали человеком года президента США Барака Обаму


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1274 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!