Диетологи составили самое здоровое меню для обеда составить меню по здоровому питанию

19 сентября 2012 - Администратор

Диетологи составили самое здоровое меню для обеда

Диетологи составили самое здоровое меню для обеда

Британские ученые собрали все рекомендации по здоровому питанию воедино.


Специалисты независимой британской компании Leatherhead Food Research изучили более 4 тыс. продуктов, относящихся, по словам их производителей, к здоровому питанию, и составили меню самого полезного обеда, пишет ВитаПортал со ссылкой на The Daily Mail.


В качестве закуски предлагается террин из свежего и копченого лосося, богатый омега-3-жирными кислотами и докозагексаеновой кислотой, полезными для сосудов, сердца и мозга, с гарниром из листового салата, заправленного оливковым маслом холодного отжима, что помогает контролировать уровень холестерина крови.


Куриная запеканка с чечевицей и овощами — питательное основное блюдо. Оно богато белками, которые помогают поддерживать силу мыщц, и пантотеновой кислотой, содержащейся в чечевице, уменьшающей усталость и стимулирующей мыслительную деятельность.


На сладкое исследователи предлагают йогуртовое бланманже с не содержащим сахара карамельным соусом, посыпанное тертым грецким орехом. Такой десерт полезен для пищеварения, сохраняет здоровье зубов и не влияет на уровень сахара крови. А всего 30 г орехов в день (это маленькая горсть) повышают эластичность сосудов.


Для занятий спортом по мнению ученых следует готовить специальный сложный по составу напиток, содержащий биотин,  цинк, кальций, железо, селен, магний, медь. Простая альтернатива ему – ягодный шейк, однако он калориен, потому принимать его стоит вместо одной из трапез, добавляют MEDвести.


Если у вас стабильный вес, на ночь можно выпить горячего шоколада, который прекрасно регулирует режим сна.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1435 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!