Как заставить работать ваше резюме

Автор: aleksand
Опубликовано: 4441 день назад (29 февраля 2012)
Блог: Работа
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как заставить работать ваше резюме
Как заставить работать ваше резюме
требуются девушки для работы на побережье.временное тату.жилье предоставляется.зп высокая. требуются женщины для работы в майском работа на побережье с предоставлением жилья 2013режье временное тату побержье | 9. Поклейка стеклохолста Очень многие задают вопрос, как правильно наклеить стеклохолст стеклохолст шпаклюют или нет когда нужно шпаклевать стеклохолст до или после оклеивания как правильно использовать стеклохолста после поклейки
aleksand # 20 марта 2012 в 06:30 0

Вакансия как будто предназначена для вас, но на ваше резюме нет никакой реакции от работодателей? Почему так много соискателей, обладающих и отличными техническими навыками, и выдающимися личностными компетенциями, необходимыми для выполнения работы, так и не попадают даже на первое собеседование? Очевидно, что одна из причин – нынешний конкурентный и требовательный рынок труда, но также ясно, что проблема может заключаться и в неэффективном, неработающем резюме.


Основная ошибка соискателей, по мнению британского эксперта МилдредТалаби (MildredTalabi), запустившей весной 2012 года онлайн-сервис по оптимизации CV «CV MakeoverExpert», – это несфокусированность резюме. Почему? Потому что слишком общее, гладкое, не цепляющее резюме не может заинтересовать работодателей.


Сложнее всего сфокусировать резюме тем соискателям, опыт которых разнообразен и в принципе применим во многих областях. Зачастую такие люди как раз и обращаются к профессионалам после нескольких неудачных попыток получить ответ от работодателей на свои отклики. Оптимизация резюме – это приближение его к конкретной индустрии и функционалу с учетом особенностей рынка труда.



aleksand # 13 октября 2012 в 11:26 0

Итак, конкретно выраженные карьерные цели и наглядная демонстрация профессионализма – самое главное в резюме. По мнению МилдредТалаби, небрежность в оформлении – вторая важнейшая ошибка соискателей. Не забывайте проверять синтаксис, правописание, написание имен собственных, названий компаний, аббревиатур и терминов. Приведите шрифты к единообразию. Это как раз тот случай, когда у вас есть единственный шанс произвести хорошее первое впечатление.


Не случайно оптимизация резюме начинается с изменения формата, потом, как правило, работают с более легкими разделами: образование, личные интересы и пр. и только затем с профессиональным опытом и ключевыми навыками, основными карьерными достижениями и личностными компетенциями.

anastasi # 13 декабря 2012 в 15:23 0

Поставить фотку в резюме, а ещё лучше несколько фоток)