Улитки перестали кушать? улитка перестала кушать как заставить улитку вылезти если улитки перестали нормально есть

Автор: vika
Опубликовано: 4358 дней назад (21 мая 2012)
Блог: Почта
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Улитки перестали кушать?Осенью и зимой улиткам свойственно меньше кушать. Поэтому особенно осенью чаще их купайте, купайте не пять минут а дольше в теплой водичке, брызгайте их, создайте их комфорт. Обманите, что на улице идет дождик :)) Когда улитки сами захотят вылезти из воды, посадите их на еду. Обязательно при этом посыпая еду кальцием.

Что касается малышей :

Они как и люди, очень часто малыши любят поспать и неочень много кушают. Но если улиточка совсем не ест, надо заставлять. Спать им нам дольше чем взрослым, поэтому будить раз в день их обязательно. Не давайте им впадать в спячу, для малышей это опасно.
Чего не хватает на антифрии? | Милые, дорогие, прекрасные!!!!!!!! С наступающим женским днем! милая, дорогая, прекрасная
tatjana # 7 июня 2012 в 04:40 0
Спасибо за информацию)
У меня улитка маленькая. Очень много спит, боюсь,что впадет в спячку.
Т.к. поддерживать постоянно нужную температуру я не могу, то она остается на некоторое время при комнатной температуре, и поэтому движения заторможены и она часто спит.
Ест,кстати, она нормально,что радует.
Как ни странно,молодые улитки любят морковку, а моя не ест, кушает в основном огурцы.
Яичную скорлупку она не ест. Что делать? Что еще можно дать,где есть кальций? Таблетки? Сепию каракатицы н знаю где достать,если знаете подскажите пожалуйста.
vika # 12 июля 2012 в 06:24 0
Мои так себе относяться к марковки, наверное с голодухи ток поедят :))) Скорлупу тогда мелко мельчите, и добавляйте в пищу ))) тогда они ее незаметно будут проглатывать ))) Лучше измельчить в порошок ) Сепию можно достать в " Станем друзьями" метро Семеновская, там внутри есть зоо, там и не дорого 100 рублей, 2 штуки, там же и таблеточки :))) Можно держать в ванной комнате или на кухне там всегда тепло, если нет обогревателя :) еще адрес где можно преобрести это где метро Сокольники, там тоже есть маленький зоо, но заранее надо договариваться, потому что продукта может не быть )
sasha # 31 октября 2012 в 09:16 0
я не согласен только с тем,что малыши мало едят=))))) у меня они больше взрослых едят)
vika # 11 декабря 2012 в 02:39 0
Не знаю, у меня большие больше кушают, маленький погрызет немного и все, но растет хорошо ))) А когда малышей много тогда наверное и заметно количество поедания :D