УЛИТКА НА ПОТОЛКЕ потолок улитки почему моя улитка спит на потолке если улитка висит на потолке

Автор: vika
Опубликовано: 4463 дня назад (6 февраля 2012)
Блог: Почта
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
УЛИТКА НА ПОТОЛКЕВсе чаще и чаще задается вопрос, почему моя улитка не спит в грунте, что ей не нравится? Ответ довольно простой : Если быть внимательным, то в природе не раз замечали, что улитки обычно спят на нижней стороне листка, таким образом их не заметят птицы и другие хищные животные. Так же на них не попадают лучи солнца. В грунт они обычно закапываются, когда хотят отложить яйца или когда слишком сухой воздух.
Днюха=) | Ваше любимое слово, выражение) любимое слово выражение vyrazheniya vashix ljubimyx мое любимое выражение
alina # 17 марта 2012 в 07:22 0
вот,теперь понятно почему моя постоянно вверх тормашками висит)))))))
vika # 1 ноября 2012 в 01:48 0
Многие жалуются , что они на потолках висят, сама жаловалась, пока не прочитала :)))
galina # 12 ноября 2012 в 10:58 0
Хм.. Не совсем согласна, читала, что закапываться время от времени в грунт - это естественно для уль... т. е. дело не в воздухе) Если ульки никогда не закапываются в грунт - значит он ей скорее всего не нравится... Но естественно, все зависит от каждых конкретных условий - невозможен универсальный ответ.
vika # 22 января 2013 в 08:20 0
Ну если они вообще стараются не сидеть на грунте, то тогда возможно им он и не нравится. Если судить по моим, то они то на потолке то в земле. А переживать что они постоянно на потолке тоже наверное не надо. Если тока ракушка сильно не свисает и улька не больна.
diana # 13 февраля 2013 в 08:57 0
А нормально что одна улка то висит на потолке, то зарывается в грунт, а другая залезает на потолок и прыгает в плошку с водой! Что за аквапарк!?