Отношения невестки со свекровью невестка зовет тетей трансы невестки ТРАНС И НЕВЕСТКА

Автор: irina
Опубликовано: 4422 дня назад (9 февраля 2012)
Блог: Почта
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Отношения невестки со свекровьюС чего же начать? Мне неприятно, что меня зовут тётя Ира(( Лучше уж по имени отчеству))
Как привыкнуть, что ты не можешь покомандовать своим сыном ну иногда, хотя бы когда болеешь?
Вобщем всё у меня впереди. Кто как привыкал? Или давайте про свекровь)
Как побороть страх перед работой? как побороть страх перед самореализацией как побороть перед работой кaк стат увереним человеком | Просьбы
olenka # 13 июля 2012 в 17:22 0
Я сама свою будующую свекровь зову тетя Лена, ну или мама, но по имени очеству, это уж совсем жестоко, вы же невестке не учительница! Мне кажется, что если называешь человека по имени отчеству, как то заведомо он тебе совсем чужой. Как-то так) А у свекрови с невесткой какие отношения?)) И зачем же командовать сыном, мне кажется любящий ребенок и без всяких команд позаботиться о своей маме, тем более когда она болеет!
irina # 19 августа 2012 в 11:51 0
Оленька, Ладно, я согласна, нет лукавлю, почти согласна на тётю Иру))
natalja # 20 октября 2012 в 01:46 0
а как Вы относитесь к будущей жене сына? как Вы ее будете называть?)
irina # 2 января 2013 в 06:09 0
Называть буду по имени. Как я к ней могу относиться? Если знакомство с ней произошло за два месяца до свадьбы? Смешанные чувства.
katushka # 22 января 2013 в 19:04 0
а я сторонница субординации, поэтому лучше бы называла будущую свекровь по имени отчеству, а она попросила просто по имени!
irina # 23 января 2013 в 04:53 0
Катюшка, Спасибо большое за ответ)) В свое время я тоже называла по имени и отчеству))
vera # 26 марта 2013 в 13:45 0
А как Вы относитесь, если называть просто по имени и на Вы?
Если отвечать на вопрос из первого поста, могу сказать, что свекровь у меня просто золото. С ней мы знакомы с начала наших с мужем отношений и привыкали друг к другу недолго. Она никогда не пытается навязывать собственное мнение, учить, но если мне необходимы совет или помощь, то я с удовольствием обращаюсь. Называла я раньше по имени отчеству, а после свадьбы как-то постепенно переросло в "мама-Люда", я вижу, что ей это приятно, мне не сложно)
irina # 14 апреля 2013 в 20:06 0
Вера, Да нормально я отношусь)) Мама Ира мне тоже приятно было бы)
anastasi # 16 июня 2013 в 20:57 0
Когда я познакомилась с родителями своего будущего мужа, мне они сразу сказали : называть их дядя Саша и тетя Оля. Вот как то и приелось. Уже более 4х лет так называю их. Год у них жили, иногда называла папа и мама. В редких моментах. А в октябре переехали в свою квартиру, так снова тетя и дядя:) После нового года (в новогоднюю ночь любимый сделал предложение) начали по магазинам ездить, платья смотреть, обращаюсь к ней "мама":) Думаю главное-это все же, что бы невестки не переступали грань дозволенного! У меня пока нету деток, но зато есть крестник! Вот когда он решит женится, тогда то я по хлеще его мамы буду проверять "невестку на вшивость". Уж просто так не отдам своего любимого мальчишку! Ведь мамочкам, которые вырастили сыночка тоже очень тяжело отпускать его в руки девочке! И именно поэтому, очень трудно привыкнуть и смиритьсЯ, что девочка тебя называет мамой, ну или по имени отчеству:)