КАК ПРИГЛАСИТЬ ГОСТЕЙ НА СВАДЬБУ? как приглашать гостей как пригласить на свадьбу по интернету как пригласить на роспись в загс гостей

Автор: ulija
Опубликовано: 4398 дней назад (10 апреля 2012)
Блог: Почта
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
КАК ПРИГЛАСИТЬ ГОСТЕЙ НА СВАДЬБУ?Дата и место свадьбы определены, список гостей составлен - время их приглашать.
Существует негласное правило: чем раньше вы озвучите гостям дату свадьбы, тем легче им будет спланировать свое присутствие на вашей свадьбе. И еще очень важный момент, пока у вас будет происходить «усушка и утряска» количества гостей, вы не сможете понять несколько важных пунктов: финальную сумму банкета, потому что она рассчитывается, как правило, исходя из количества людей; схему рассадки; логистику доставки людей в ЗАГС и на банкет. Если подытожить все эти пункты, то становится ясно, что гости - важная составляющая вашего свадебного банкета, а значит, их надо приглашать умело и с душой!

Телефонные приглашения
За несколько месяцев до свадьбы после составления списка всех дорогих вашему сердцу гостей, обзваниваете их и делитесь радостной новостью: как вы будете рады их видеть на вашей свадьбе, например, 30 апреля. Сообщаете, что приглашение обязательно пришлете, как только подадите заявление в ЗАГС и определитесь с рестораном. После телефонных приглашений вы сможете примерно понять, какие планы у людей: может выясниться, что кто-то уже купил путевки в отпуск и точно не сможет присутствовать на вашем торжестве.

Электронные приглашения
Последние годы это один из самых популярных методов приглашения. Плюсы очевидны: экономно, оперативно, современно и экологично! Это может быть просто текст, красиво написанный и оформленный, а может быть электронная открытка-приглашение, которую вы легко сможете сделать сами. Из минусов - скорее всего не все ваши гости пользуются электронной почтой, а это значит, что с ними нужно будет контактировать более привычными способами. Онлайн общение и приглашения позволяют отправлять информацию столько раз, сколько пожелаете, пользуйтесь этим! Bridalguide.ru рекомендует этот способ приглашения для ЭКО-свадьбы.

Телеграмма
Устаревающий способ информирования, но, при этом, переживающий технологические изменения. Теперь телеграмму можно отправить по телефону и электронной почте не выходя из дома. Согласитесь, есть что-то родное в небольшом клочке бумаги с примерным текстом. «ПРИГЛАШАЕМ НА СВАДЬБУ 30 АПРЕЛЯ ТЧК БУДЕМ РАДЫ ТЧК. ЖЕНИХ И НЕВЕСТА ТЧК».
Bridalguide.ru рекомендует данный способ приглашения для винтажной свадьбы.

Печатные приглашения
Свадебные приглпшения любого формата и вида! Постарайтесь их вручить не позднее, чем за 4-3 недели до мероприятия. Для ускорения процесса, сами приглашения вы можете заказать за несколько месяцев, оставите прочерки в именах приглашаемых, месте и времени проведения свадьбы, потом впишите вручную. Если есть возможность, вручите гостям приглашения лично в руки, это добавить искренности процессу. Естественно жителям других городов и стран отправляете их по почте или используйте электронную версию приглашения. Примерно за 2 недели до свадьбы еще раз обзвоните всех гостей, чтобы составить полную картину всех участников.
АЛЬБОМ "ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ" альбом желаний альбом исполнений желаний альбом исполнения желаний | Несколько советов профи...
irina # 15 октября 2012 в 23:18 0
Спасибо за совет, уже устно приглашаем)
marina # 7 декабря 2012 в 06:52 0
С приглашениями у нас пока туго:(((
sergej # 12 декабря 2012 в 20:48 0
Можно использовать видеоприглашение!
Например такое
http://vk.com/video90365104_148263661
Вася # 19 августа 2013 в 16:47 0
Удобный сервис для приглашения на свадьбу через интернет и бесплатно http://www.events-x.com/