Составление букета и принципы его поднесения подчиняются определенным правилам. Свод таких правила составления букетов для мужчин правила состовления букетов, принципы правило поднесение букетов

Автор: olgasoko
Опубликовано: 4219 дней назад (1 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Составление букета и принципы его поднесения подчиняются определенным правилам. Свод таких правил называется цветочным этикетом. Знание цветочного этикета позволяет не ошибиться при поднесении букета, а также превратить его из обычного знака внимания в хороший и даже ценный подарок. Основные правила цветочного этикета заключаются в следующем.О количестве цветков в букете флористика говорит совершенно определенно. Если в букете из крупных или средних цветков меньше двенадцати растений, то их число должно быть нечетным. Если в букете больше двенадцати растений, их может быть и четное количество. Заметим, что об этом правиле осведомлены далеко не все люди, и многие полагают кстати, совершенно ошибочно! что любое четное число цветков является символом смерти. Приходится учитывать эту особенность, если вы не хотите попасть в неудобное положение, объясняя перепуганному виновнику торжества правила флористики, о которых он и не слышал, и уже подозревает вас в самых худших пожеланиях.

Составление букета и принципы его поднесения подчиняются определенным правилам. Свод таких правил называется цветочным этикетом. Знание цветочного этикета позволяет не ошибиться при поднесении букета, а также превратить его из обычного знака внимания в хороший и даже ценный подарок. Основные правила цветочного этикета заключаются в следующем.

О количестве цветков в букете флористика говорит совершенно определенно. Если в букете из крупных или средних цветков меньше двенадцати растений, то их число должно быть нечетным. Если в букете больше двенадцати растений, их может быть и четное количество. Заметим, что об этом правиле осведомлены далеко не все люди, и многие полагают кстати, совершенно ошибочно! что любое четное число цветков является символом смерти. Приходится учитывать эту особенность, если вы не хотите попасть в неудобное положение, объясняя перепуганному виновнику торжества правила флористики, о которых он и не слышал, и уже подозревает вас в самых худших пожеланиях.

Спасибо, Марина, за тему! Вероятность привыкания к линзам равна вероятности привыкания привыкание к линзам привыкание к очкам при первом одевании линз какое привыкание | В день рождения доставка бесплатно. Именинник должен предоставить паспорт. доставка именнинику в день рождения
olgasoko # 5 октября 2012 в 05:41 0

Мужчинам принято дарить длинные цветы, т.к. маленький букетик ландышей будет смотреться в мужской руке, по крайней мере, странно. Букет, предназначенный мужчине, вертикально вытянут, в нем обязательно должна чувствоваться напряженность форм и линий.

olgasoko # 24 января 2013 в 23:44 0

Женские же букеты, напротив, имеют более округлую форму, включая некрупные цветы пастельных тонов.

Мужчины не дарят друг другу фиалки.

Не принято, что бы женщина дарила цветы мужчине, за исключением тех случаев, когда мужчина намного старше ее и является именинником или юбиляром.

Согласно этикету, цветы в горшочках можно дарить только самым близким родственникам или пожилым людям. Уточним, что это правило подлежит некоторым изменениям в последнее время, особенно в Европе, где постепенно становится хорошим тоном дарить живые, не срезанные цветы. Тем не менее, подарить цветок в горшке можно только тому человеку, который, вы точно знаете, будет о нем заботиться.

Если в гости приходит супружеская пара, то цветы хозяйке дома преподносит мужчина. При этом с букета необходимо снять упаковку (если только она не является элементом декора). Если по какой-либо причине вы, будучи приглашены в гости, не успели купить цветы, то можно послать букет с открыткой-благодарностью на следующий день. Также букет может быть послан получателю за день до визита.